Fachbereiche

Das langjährige Team um die geschäftsführende Gesellschafterin Petra Wolf bietet maßgeschneiderte Konzepte bei individueller Kundenbetreuung. Ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Kunden- und Mitarbeiterbedürfnissen sind Grundstein für die überdurchschnittliche Qualität, der wir uns verpflichtet fühlen.

Durch unsere Mitgliedschaft im AÜG Netzwerk Human Resource GmbH ist es uns möglich nicht nur regional sondern bundesweit im Bereich der Personaldienstleistungen für Sie tätig zu sein.

Fachbereich Industrie & Logistik

Der Fachbereich Industrie & Logistik stellt unseren Kundenbetrieben gewerbliche Hilfs- und Fachkräfte zur Verfügung. Wir bieten maßgeschneiderte Personallösungen für Ihr Unternehmen.

Lukas Schauer

Lukas Schauer
Fachbereichsleiter
Tel: 0541-357370
Email: schauer@avanti-wolf.de
Profil auf XING

Michael Rottmann

Michael Rottmann
Personalreferent
Tel: 0541-3573714
Email: rottmann@avanti-wolf.de

Marc Hörschemeyer

Marc Hörnschemeyer
Personaldienstleistungskaufmann
Tel: 0541-3573710
Email: hoernschemeyer@avanti-wolf.de

Beate Mathew

Beate Mathew
Kundenbetreuung
Tel: 0541-3573721
Email: mathew@avanti-wolf.de

Barbara Davidovic
Kundenbetreuung
Tel: 0541-3573710
Email: davidovic@avanti-wolf.de

Leon Wimmer

Leon Wimmer
Auszubildender
Tel: 0541-3573710
Email: wimmer@avanti-wolf.de

Julia Senger

Julia Senger
Verwaltung
Tel: 0541-3573710
Email: senger@avanti-wolf.de

Regina Wolf

Regina Wolf
Auszubildende
Tel: 0541-3573710
Email: rwolf@avanti-wolf.de

Fachbereich Sozialwesen, Pädagogik & Gesundheitswesen

Der Fachbereich Soziales, Pädagogik & Gesundheitswesen stellt Ihnen als soziale Einrichtung, kirchlicher Träger oder als Einrichtung des Gesundheitswesens qualifiziertes Personal zur Verfügung. Darunter fällt auch die Ärztevermittlung.

Lena Heindirk

Lena Heindirk
Personalreferentin
Tel: 0541-3573715
Email: heindirk@avanti-wolf.de
Profil auf XING

Standort Herford

Am Standort Herford steht Ihnen unser regional verwurzeltes und erfahrenes Team bei allen Fragen um das Thema Personal zur Seite.

Christian Hamelmann

Christian Hamelmann
Standortleiter
Tel: 05221-1201818
Email: hamelmann@avanti-wolf.de

Elena Vogel

Elena Vogel
Personalreferentin
Tel: 05221-1201817
Email: vogel@avanti-wolf.de

Jasmin Garvart

Jasmin Garvart
Auzubildende
Tel: 05221 1201810
Email: garvart@avanti-wolf.de

AVENGI HR SOLUTIONS – Eine Marke der AVANTI WOLF GmbH

Avengi bietet Ihnen als strategischer Partner Lösungen in den Bereichen Engineering, IT und Office, mit den Dienstleistungen Arbeitnehmerüberlassung, Personal- bzw. Direktvermittlung sowie Interim & Projektmanagement an.

Lukas Schauer

Lukas Schauer
Fachbereichsleiter
Tel: 0541-357370
Email: schauer@avanti-wolf.de
Profil auf XING

Vahid Besharatpour

Vahid Besharatpour
Junior Consultant
Tel: 0541-3573717
Email: besharatpour@avengi.com

Leon Wimmer

Leon Wimmer
Junior Consultant/Trainee
Tel: 0541-3573710
Email: wimmer@avanti-wolf.de

Young & International Talents

Wenn Sie nach Ihren zukünftigen Führungsnachwuchs suchen oder eine Vakanz mit einem internationalen Background besetzen möchten, dann steht Ihnen unser sehr gut vernetztes Team zur Seite.

Lukas Schauer

Lukas Schauer
Fachbereichsleiter
Tel: 0541-357370
Email: schauer@avanti-wolf.de
Profil auf XING

Vahid Besharatpour

Vahid Besharatpour
Junior Consultant
Tel: 0541-3573717
Email: besharatpour@avengi.com

Leon Wimmer

Leon Wimmer
Junior Consultant/Trainee
Tel: 0541-3573710
Email: wimmer@avanti-wolf.de

Geschäftsleitung

Petra Wolf

Petra Wolf
Geschäftsführende Gesellschafterin
Tel: 0541-357370
Email: wolf@avanti-wolf.de
Profil auf XING

Chipirona

Chipirona
Feelgood Managerin

Avanti WOLF - Ihr Personaldienstleister aus Osnabrück: Jobs for Students

Anschrift

AVANTI WOLF GmbH
Buersche Str. 11
49074 Osnabrück

Telefon: 0541-35737-0
Fax: 0541-35737-77

info@avanti-wolf.de
www.avanti-wolf.de

Unser Standort

Personaldienstleistungen Avanti Wolf Osnabrück - Anfahrt

Mitgliedschaften